(その1)のつづき幕営地7:15発−−−芋の木ドッケ9:19着−−−霧藻ヶ峰休憩所10:44着−−−三峰登山口11:34 (終わり) ...
もっと読む
2018年01月
長沢背稜(2017.11.4-5)(その1)
記事後追い登山口7:52発−−−一杯水避難小屋9:58着−−−酉谷山12:18着−−−滝谷ヘリポート13:17着−−−幕営地14:15着(つづく) ...
もっと読む
バラクチ尾根(2017.10.8-9)(その2)
(その1)のつづき幕営地6:30発−−−雲取山山頂7:43着−−−雲取山荘8:14着(休憩)−−−霧藻ヶ峰休憩所11:09着−−−三峰登山口12:21着 (終わり) ...
もっと読む
バラクチ尾根(2017.10.8-9)(その1)
2回目のバラクチ尾根へ。サメ沢橋7:33着−−−ブラックデビル小屋8:43着−−−バラクチ山の神9:39着−−−バラクチ核心部入り口11:35着−−−奥秩父縦走路13:31着−−−幕営地14:04着今回は雲取経由で三峰神社に下山予定なのでサメ沢橋までは車で入らず随分手前に駐車してそ ...
もっと読む